понедельник, 14 февраля 2011 г.

Хочу любить и быть любимой





 Каждый человек мечтает любить и быть любимым, но наша любовь несовершенна.


                  Десять секретов Истинной Любви

  • Первый секрет Истинной Любви - сила мысли.

    Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем,о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши утверждения и мысли о себе и других.

    Если хочешь кого-то любить,нужно учитывать его потребности и желания.Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда встретишь.

    • Второй секрет Истинной Любви - сила уважения.
    •  
      Чтобы любить кого-то,научитесь вначале его уважать. Прежде всего нужно уважать себя. Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: "Что я уважаю в себе?"Чтобы приобрести уважение к другим - даже к тем, кто вам не нравится, - спросите себя: "Что я уважаю в них?"

      •  Третий секрет Истинной Любви - сила дарения.

      Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. 

      Прежде чем вступать во взаимоотношения,спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет дать, а о том что вы можете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том,чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы сможете взять,а на то, что вы можете дать.

      •  Четвертый секрет  Истинной любви  - сила дружбы.

      Чтобы найти настоящую любовь,нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга,а вместе смотреть на мир в одном направлении.

      Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть,а не за то, как он выглядит. Дружба - это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

      •  Пятый секрет  Истинной любви    - сила прикосновения.

      Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.

      Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда     раскрываешь обьятия, раскрываешь сердце.

      •  Шестой секрет Истинной Любви - сила принципа "дать свободу".
       
      Если вы  любите кого - то, отпустите его на свободу. Если  возвращается к вам нет,он ваш, если нет он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. 

      Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок."Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной - сегодня начало новой жизни."

      •  Седьмой секрет  Истинной любви - сила общения.

      Когда мы учимся общаться открыто и честно,жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: " Я люблю тебя".Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.

      Всегда оставляйте слово любви для того,кого любите, - может, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых вы любите, - кому бы вы позвонили,что бы вы сказали и...почему вы не делаете этого прямо сейчас?

      • Восьмой секрет Истинной Любви - сила преданности.

      Чтобы любовь была истинной,нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность - это настоящая проверка любви.

      Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить - это не вариант. Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

      •  Девятый секрет Истинной любви - сила страсти.

      Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть.Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности,энтузиазма,интереса и радостного волнения. 

      Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации,когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день прожить со страстью.

      • Десятый секрет Истинной Любви - сила доверия. 


      Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью не доверяшь.

      Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас,это спросить себя: "Доверяю ли я ему полностью и без оговорок? "Если ответ "нет" - внимательно подумайте прежде брать на себя обязательства.

      Хочу рассказать Вам притчу о ЛЮБВИ, почему ЛЮБОВЬ слепа и безумна     





      Десять секретов Истинной Любви - как распознать своего партнера на всю жизнь:


      •  Есть ли у него (нее) те физические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные качества, которые вам нужны от партнера на всю жизнь?
      •  Уважаете ли вы его (ее)?
      •  Что вы сможете давать ему (ей), чтобы удовлетворять его (ее) потребности?
      •  Является ли он (она) вашим лучшим другом? У вас есть общие цели и стремления, общие ценности и общие убеждения?
      •  Когда вы обнимаете друг друга, чувствуете ли вы, что составляете одно целое?
      •  Даете ли вы друг другу пространство и свободу для роста и обучения?
      •  Вы можете честно и открыто общаться друг с другом?
      •  Вы оба преданы вашим взаимоотношениям?
      •  Относитесь ли вы с решимостью и страстью к вашим отношениям? Значит ли он (она) для вас больше, чем все остальное?
      •  Вы полностью доверяете друг другу?


      Десять секретов Истинной Любви - как вернуть любовь в ваши отношения:


      •  Думайте о потребностях и желаниях своего партнера не меньше, чем о своих собственных
      •  Научитесь уважать себя и своего партнера. Задавайте себе вопрос 'Что я уважаю в себе?' и 'Что я уважаю в своем партнере?'.
      •  Обращайте внимание не на то, чего вам хотелось бы от отношений, а на то, чего вы сами не вносите в отношения
      •  Подружитесь со своим партнером. Ищите общие интересы, общие стремления.
      •  Нежно прикасайтесь друг к другу и раскрывайте друг другу объятия.
      •  Освободитесь от прошлого и прощайте. Начните жизнь заново.
      •  Открыто и честно выражайте свои чувства.
      •  Посвящайте себя полностью своим взаимоотношениям. Ставьте своего партнера на первое место в своем списке приоритетов.
      •  Воссоздайте страсть в своих отношениях.
      •  Научитесь доверять своему партнеру, доверяйте своим отношениям и поступайте так, чтобы они никогда не закончились.
         

        2 комментария:

        1. Спасибо большое за советы!!! Очень понравился ролик... никогда об этом не задумывалась почему любовь слепа! Очень интересно!!!

          ОтветитьУдалить
        2. Здравствуйте, Анисия!

          Замечательная статья, с удовольствием прочитала и посмотрела ролик!

          Но, почему-то пришли на ум слова нашего великого поэта А.А.Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей".

          Только я немного переиначила: "Чем меньше мы мужчину любим, Тем больше нравимся ему"

          Наверное от того, что раньше я придавала через чур большое значение своим отношениям со своим супругом, видимо надоедая ему со своими чувствами.

          Мне нравятся слова из Библии:
          "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит."
          — 1 Коринфянам 13:4–7

          Только сразу скажу, что я не знаток Библии, прошу не задавать вопросов на засыпку :)

          Анисия, желаю Вам Успехов во Всём! С уважением Тамара Бояркина

          ОтветитьУдалить