четверг, 3 февраля 2011 г.

Хочешь быть счастливым - будь им.

Но не забывай, что счастье - это не просто желание, а долг и обязанность каждого.

Причем СЧАСТЬЕ - это не просто кайф, а способность радоваться на светлой полосе и философствовать на темной.

Каждый мечтает о Счастье и у каждого оно свое. Для меня на первом месте является ЛЮБОВЬ.

Я хочу рассказать Вам притчу о  " СЧАСТЬЕ И ЛЮБВИ ".

                                   


ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ

  •     Первый секрет  Истинного  Счастья — сила отношении.
                                                             
Мое счастье основано на моем отношении к жизни. Я настолько счастлив, насколько настроен на это мой разум.  С этого момента я начну настраивать свой разум на ощущение счастья. Если я буду надеяться на лучший результат, чаще всего я буду добиваться его!

Счастье — это выбор, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное. В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:

Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным? Что еще не совершенно? Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса? Зерном Истинного Счастья  является благодарность. С этого мгновения я буду искать то, за что могу быть благодарен. Несчастным или счастливым меня делают только мои мысли, а не внешние обстоятельства.

  •   Второй секрет Истинного Счастья — сила тела.
      Движение влияет на чувства. Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Заниматься следует регулярно — по возможности, ежедневно, — как минимум, в течение 30 минут. Мои чувства воздействуют на осанку. Бодрая поза тела вызывает ощущение счастья.

      Чувство счастья можно сознательно вызвать в любое мгновение с помощью «якоря».Питание влияет на то, как мы себя чувствуем. Следует избегать депрессантов, таких, как кофе, чай, алкоголь, богатые сахаром продукты и искусственные добавки, и стараться употреблять много фруктов и овощей, грубых зерен и бобовых. 

      Недостаток естественного освещения может вызывать чувство подавленности. Необходимо не менее часа в день проводить под открытым небом.
       
      • Третий секрет Истинного Счастья  — сила жизни в мгновении.

      Воспоминания состоят из особых моментов — накапливайте как можно больше таких мгновений. Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс. Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью.

      • Четвертый секрет  Истинного Счастья  — сила представлений о себе. 
      Говорят, что «человек является тем, что он о себе думает». Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой. Каждый человек уникален. Он является победителем, поскольку шансы на рождение именно этого человека составляли один к тремстам тысячам миллиардов.

      Люди являются нашими зеркалами, но это кривые зеркала. Чтобы преодолеть комплексы и отрицательные убеждения о самом себе, чтобы создать положительный образ себя, необходимо: Определить, как возникли негативные представления и справедливы ли они (если они имеют основания, следует приняться за изменение себя).

      Ежедневно высказывать самому себе позитивные утверждения о том, каким человеком вы хотели бы стать. Вести себя так, как будто вы такой, каким хотели бы быть.Спрашивать самого себя, что вам нравится в самом себе и к чему в себе вы относитесь с уважением.

      • Пятый секрет  Истинного Счастья  — сила цели. 
      Цели придают пашей жизни смысл и содержание.Если у нас есть цель, мы сосредоточиваемся на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам. Цели делают трудные периоды более легкими, а хорошие времена — еще более приятными.

      «Метод кресла-качалки» позволяет выбрать цели как на всю жизнь, так и на определенные, более краткие сроки.Запишите все свои цели и перечитывайте их:как только проснулись утром;время от времени в течение дня;перед самым отходом ко сну.Не забывайте повторять «метод кресла-качалки» хотя бы два раза в год, чтобы убедиться, что вы не потеряли интереса к своим целям.

      • Шестой секрет Истинного Счастья  - сила смеха. 
      Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи. В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их.

      Вместо вопроса: «Что плохого в этой ситуации?» спрашивайте себя: «Что в ней смешного?» или «Что в ней могло бы быть смешным?».Почаще обращайтесь к «двух шаговой формуле антистресса»: Не волнуйся о мелочах.Помни, что большая часть жизни состоит из мелочей!

      • Седьмой секрет  Истинного Счастья  — сила прощения.

      Умение прощать является ключом, открывающим дверь Истинного Счастья.
      Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни.
      Прощайте других. Прощайте самого себя. Запомните молитву индейцев силу:О Великий Дух, огради меня от высказывания суждений и обвинений по отношению к человеку,пока я не проходил в его мокасинах две недели.

      • Восьмой секрет  Истинного Счастья  — сила умения давать.
      Счастье нельзя найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим.Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. Каждый день можно творить собственное счастье, отыскивая способы подарить его окружающим.

      • Девятый секрет  Истинного Счастья  — сила взаимоотношений.
      Никто не живет на необитаемом острове. Каждый человек испытывает потребность в других. Близкие взаимоотношения делают хорошие времена еще более приятными, а трудные периоды — более легкими.

      Радость, которой делятся, — двойная радость; проблема, которой делятся, — половина проблемы. Относитесь к каждому человеку так, словно никогда больше его не увидите.

      • Десятый секрет  Истинного Счастья  - сила веры.

      Вера является фундаментом  Истинного Счастья.
      Без веры не может быть продолжительного счастья.
      Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха.

      12 комментариев:

      1. Анисия, какая же ты умница!

        Даже не ожидал, что в тебе скрыты такие силы...
        Ты подобрала замечательные изображения и особенно угадала с музыкой!

        Я знаю, у тебя - свой путь, и пусть он будет усыпан лепестками роз, а в душе твоей пусть царит любовь, счастье и гармония.

        ОтветитьУдалить
      2. Доброе утро, Анисия!

        По-наитию, я выбрала Ваш блог и очень Вам благодарна. Тема, которую Вы представили, очень важна для меня, так как я в данный момент, переживаю трудную жизненную ситуацию.
        Видеоролик о Счастье и Любви - превосходен. Спасибо Вам!Пусть Любовь, Счастье и Удача сопровождают Вас на Вашем жизненном пути!

        ОтветитьУдалить
      3. Дорогая Анисия! Поздравляю тебя с первым постом! Ты права - творцы своего счастья только мы сами, спасибо тебе, что ты напомнила об этом. Очень светлый и позитивный блог!!! Жду продолжения!

        ОтветитьУдалить
      4. Любовь это бог-Бог,Бог -это любовь.

        ОтветитьУдалить
      5. Будь проще сядь на пол,и люди к тебе потянутся.

        ОтветитьУдалить
      6. Дорогая Анисия! Я смотрела не все блоги, так как всё еще не доделала свой. Твой мне очень понравился.Такой милый, позитивный, с нужными всем, и мне тоже, установками. Замечательно!

        ОтветитьУдалить
      7. Этой притчей и этим фильмом хочется поделиться, чтобы люди ПОМНИЛИ: когда уходит ЛЮБОВЬ, уходит и СЧАСТЬЕ!

        ОтветитьУдалить
      8. Анисия, рада с Вами познакомиться сегодня, раньше не было возможности. Ваш ролик очень трогательный, прямо до глубины души, такие картинки Вы нашли и притча в прекрасная. Я с Вами согласна: без настоящей любви нет настоящего счастья. Ваши секреты верны все до единого. Только иногда о некоторых мы забываем, а зря. Спасибо, буду Вашим верным читателем и всегда смогу здесь найти напоминание. До встречи!

        ОтветитьУдалить
      9. Всё позитивно! Как приятно когда любишь и быть счастливым!! Удачи Вам!!!

        ОтветитьУдалить
      10. Как всегда, Любовь и Счастье - две темы, которые никогда не оставят людей равнодушными. Ну кто же не захочет найти свое счастье или хотя бы узнать, что оно такое? Замечательный блог,много света, простора, хорошее начало!

        ОтветитьУдалить
      11. Если чего-то очень хочется,то обязательно получится!
        Верить и действовать!Удачи!

        ОтветитьУдалить
      12. Сергей Кривенко: Деньги Круг за Кругом http://uppod.ru/vfipatsqq
        Уже интересно?! Мой скайп sfinks557, узнаете, если захотите))) как стать богатым и здоровым)))

        ОтветитьУдалить